al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 01/11/2009 22:29:29
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 01/11/2009 09:42:09
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/10/2009 13:52:10
Voto visitatori: 6,64 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 31/10/2009 13:51:11
Voto visitatori: 6,07 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/10/2009 13:50:15
Voto visitatori: 7,03 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 31/10/2009 13:48:53
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 31/10/2009 13:46:23
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 27/10/2009 21:22:38
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 27/10/2009 21:22:13
Voto visitatori: 6,54 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 27/10/2009 21:13:29
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 27/10/2009 21:12:11
Voto visitatori: 7,94 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 27/10/2009 20:52:21
Voto visitatori: 6,58 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 26/10/2009 22:39:27
Voto visitatori: 5,24 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/10/2009 22:38:47
Voto visitatori: 6,2 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 26/10/2009 22:38:09
Voto visitatori: 6,7 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 25/10/2009 10:42:17
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 22/10/2009 18:09:29
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 22/10/2009 18:08:33
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/10/2009 18:05:13
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/10/2009 18:04:24
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/10/2009 18:03:50
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/10/2009 18:01:05
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/10/2009 18:00:24
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/10/2009 20:45:34
Voto visitatori: 5,22 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2009 20:43:06
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 18/10/2009 20:41:02
Voto visitatori: 3,59 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/10/2009 20:39:17
Voto visitatori: 5,73 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/10/2009 20:37:30
Voto visitatori: 6,24 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/10/2009 20:36:17
Voto visitatori: 7,12 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
32 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 20:01:14
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 11/10/2009 14:09:48
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/10/2009 14:04:42
Voto visitatori: 7,21 (406 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/10/2009 13:59:17
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 13:56:16
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/10/2009 13:52:59
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 11/10/2009 13:50:45
Voto visitatori: 6,51 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 10/10/2009 19:05:37
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/10/2009 18:54:53
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 10/10/2009 18:44:55
Voto visitatori: 7,34 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/10/2009 18:36:46
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net